※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
子育て・グッズ

0-2歳の子にバナナを一房いくらであげていますか?最近1日2本食べるので、300円以内で買っていますが、安すぎるのが心配です。

0-2歳の子に、バナナって一房いくらくらいのものあげてますか?
インスタで情報見すぎて、安すぎてもと思い、
なるべく一房300円行かないくらいのもの買ってますが、
最近1日2本食べるのでorz

コメント

はじめてのママリ🔰

私もそんな感じで買ってます💦
そして同じく1日2本消えていく🍌💦

ママ🔰

いつも一房¥218くらいのしか買わないです😂
そして、1回に半分で多くて1日1本ですね笑

はじめてのママリ🔰

うちは5本で98円のやつです🤣
1房300円は我が家にとって高級品です😂

はじめてのママリ🔰

うちは週2回はバナナ買っていますが、一房300円未満です。

前、コープの物で300円以上したのを買っていましたが、我が家には、今やもう高級品です‥。
出来れば安心して食べられるものが良いけど、何にせよ、お金かかるので‥😥