
お茶って作るのと出来たお茶買うのどっちが安いですかね?😂今、お茶パッ…
お茶って作るのと出来たお茶買うのどっちが安いですかね?😂
今、お茶パック買っていろはすなどの水で作ってますが、手間もかかるし、もしかして2Lのお茶買った方が安い??と…
みなさんどうしてますか?😀
- あーた(2歳10ヶ月, 3歳10ヶ月)
コメント

すぬ
スーパーやドラッグストアでボトル買えば無料で給水できるお水でお茶作ってます😊

はじめてのママリ🔰🔰
絶対作ったほうが安いと思います!
水道水は使えないってことですか?
-
あーた
やっぱりそうですか🤣
水道水は沸かして半分くらい入れてます🙌- 1時間前

Sarah
我が家は水道水を電気ケトルで沸かして耐熱容器(お茶入れ)に麦茶パックを入れて作ってます✨
電気代が掛かりますが、買いに行く労力や時間や手間を考えるとずっと安いと思っています😉

✩ひぃ✩
うちも水で作ってます🙋♀️
水6本入で398円で、麦茶パックの値段と計算すると水で作る方が安いなって思ってそうしてます😊
たまに沸かして作る時ありますが、美味しいのは水で作る方が美味しいなって思ってます😓
あーた
近くにそのようなお店がなくて🥲羨ましいです✨