

あめちゃん
安いと思います😶それなら毎回食堂で食べてもらいます!

はじめてのママリ🔰
社食ですか??
現職含め3社経験してますが、だいたい450〜900円くらいのメニューだったので
一ヶ月ならまぁ妥当かなぁという感じです🥹
お弁当は面倒すぎるので、時間と手間を買うと思って現状維持おすすめします🥹笑

星
一食いくらですかね?
作るのめんどうだし、この季節は怖いので食堂でもいいかなと🤔

あおちゃん
しっかり量を食べられるならその方がいいと思います💡
コンビニで買うと500円じゃ無理だし、今はお米も高いので作る手間考えたら安いもんだと😊
少食だというなら作りますが…

ママリ
作れるなら作ったほうが安く済むとおもいますが、
私は450円×出勤日数だいたい20日で9000円くらいかかってます。
コンビニよりは安く済むのでいいかな、とは思っていますが、やはり作ったほうが安いとは思います。
でも仕事前に作ったり片付けするのがいやなので私は作りません🤣

はじめてのママリ🔰
1カ月8500円は安いと思います!
20日出勤くらいなら少なくとも2万はかかると思います、、
社員食堂あるといいですよね😹

すぽーんじぼぶ💛
作る手間と作る労力を考えたら8500円は破格だなと思っちゃいます🥺✨️

ハゲッピー
350〜400円くらいですかね!
それなら作る手間とか考えると安いと思います!😊
家は少しでも安く抑えたいのと
夫が食堂あまり好きじゃないので
お弁当毎日持たせてます!

はじめてのママリ🔰
皆さん回答ありがとうございます!✨
コメント