※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
お出かけ

ユニバの予算なのですが、大人2人と4歳2歳男児だといくらあれば楽しめま…

ユニバの予算なのですが、大人2人と4歳2歳男児だといくらあれば楽しめますか?

テーマパークに行くの20代前半ぶりで、今の相場がわかりません😂

コメント

はじめてのママリ🔰

チケット代なしでパーク内で使うお金でってことですよね?

ユニバの中ではクレカやバーコード決済(d払いやPayPayなど)が使えるので現金はたくさん持って行かなくていいかなーと思います😊 

昼食で1人2000〜2500円
その他、軽食で一つ600〜1500円
ポップコーンバケツ4000〜5000円
ポップコーンレフィルが2杯分で900円
あとはお土産が大体一つ2000円前後
あとは好きなキャラクターのグッズなどキリないですね😅