はじめてのママリちゃん🔰
私は、ベビーフード使ってます🫣💦
最初(5ヶ月〜6ヶ月)は、
キューピーの瓶タイプを
カインズでまとめて買うと安かったので
そちらを買っていました。
(月1000円~2000円いかないくらいだったと思います)
離乳食中期頃からは、
キューピーの瓶シリーズを買おうとしたら
安売り終わってたので
ここでキューピーの瓶卒業し、
WAKODOのパウチータイプが
とあるドラッグストアで
1袋108円くらいと安かったので
7ヶ月と9ヶ月、
全種類2つずつ購入しました!
1回でまとめ買いをしたので
多分、4000円分くらい買ったと思います💦
金額曖昧ですみません🥺💦
コメント