![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
コメント
![ママリ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ママリ
高いですよね〜💦
梨やりんごよく買ってます😊
![さおりん](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
さおりん
果物高いですよねぇ😂でもわたしが好きだからめちゃくちゃ買いますね!
今の季節なら、梨、ぶどう、りんご、柿、みかんでしょうか?
バナナがいつも安くて、お金ない時はバナナ三昧です😂
-
はじめてのママリ🔰
全部高いですよね、、
私も頑張って買ってますが食費が高くて🥲
柿はまだ手が出やすいので早く出て欲しいです!- 9月23日
![ママリ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ママリ
バナナです🍌一択😛笑
-
はじめてのママリ🔰
バナナ一番買いやすいのに食べないんですよー🥺
- 9月23日
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
タイムリーに今日買い物行って梨とリンゴとバナナ買いました!
-
はじめてのママリ🔰
梨もりんごも高いですよね🥲
- 9月23日
-
はじめてのママリ🔰
私の所に120円で売ってます!🤣
- 9月23日
-
はじめてのママリ🔰
え、やすい、
梨は一個200円、りんごは小さいの4個入り600円でした😢- 9月23日
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
買うのだとマスカットです☺️
たくさん買って冷凍しちゃいます
-
はじめてのママリ🔰
マスカット!!
高いですよね、、羨ましいです。- 9月23日
-
はじめてのママリ🔰
岡山県だから果物は安いです☺️
今は一房700円前後です。- 9月23日
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
今日は遠足用に苺と柿買いました!冷蔵庫にはお彼岸だったのでバナナとキウイとオレンジあります🍊
基本的にバナナとか、その旬の安いもの買ってます😂
-
はじめてのママリ🔰
いちごもう売ってますか!?
うちはまだ売ってません💦
バナナ食べてくれたら嬉しいのに、、- 9月23日
はじめてのママリ🔰
梨もりんごも昔と比べて高いですよね💦