
コメント

ままり
1万前後で抑えてます😂

はるのゆり
うちは母と弟と行くこと多いですが5万とか7万です😂(笑)
-
はるのゆり
あ!合わせて買うってことです😊
- 12月15日

ねこ茶
2万くらいですかね。
ただ、コストコは安いとは全然思わないです💦
個数やgで割ると単価は高いし、大容量だから、飽きてくるし、、、
ご近所さんと気軽に分け合えたらいいのになーと思ってました💦
ままり
1万前後で抑えてます😂
はるのゆり
うちは母と弟と行くこと多いですが5万とか7万です😂(笑)
はるのゆり
あ!合わせて買うってことです😊
ねこ茶
2万くらいですかね。
ただ、コストコは安いとは全然思わないです💦
個数やgで割ると単価は高いし、大容量だから、飽きてくるし、、、
ご近所さんと気軽に分け合えたらいいのになーと思ってました💦
「パン」に関する質問
卵黄の消化管アレルギー疑い… アレルギー科に行くべきですか? 生後6ヶ月の時に初めて卵黄(耳かきひとさじ)をあげたのですが、嘔吐・下痢を起こし小児科を受診しました。 その際、消化管アレルギーとは診断されず、先…
下の子もアレルギーかもしれなくて なんで2人ともアレルギーでるんだ😭 上の子はまだ食べる機会は少ないものだからいいけど 下の子小麦アレルギーって克服できないと大変だよね 本人もうどんやパンとか食べてみたいと い…
よく食べる子を育てている方いますか🥹? 一歳4ヶ月になる息子がすごく食べるのですが ずっと食べ物を欲しがるため手っ取り早く、自分で持って食べてくれるお菓子をあげてしまうことも多くて困っています💦食パンもよくあ…
家事・料理人気の質問ランキング
みさ
やっぱりそのくらいですよね?😅