![あー](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
コメント
![さ🦖](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
さ🦖
だいたい2000円〜3000円かなぁと‼︎
人数や質なのか量なのかにも、よりますが‼︎
レンタルで食材も用意してくれる所とかの
食材セットとかは、だいたい3000円くらいかなぁと‼︎
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
3000円くらいですかね?一人3000円あれば十分満足できる内容揃えられるかと思います😊
![あー](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
あー
やはりそれくらいですよねーーー💦
手ぶらプランで予約したとこご飯だけで安くても4380
多分高いやつなのかなって感じで
それでも高いと思ってたけど
一緒に行く友達の旦那さんが大食いだから自分たちでも買ってこようと思ってるけど欲しい場合予算いくら?
1家族3000~4000のお肉買ってくる?と言われてそしたら一人プラン4380➕1500~2000とかおもって
そしたらバカ高いだろって思って。
けどそうやって平気で言ってくるのは
金銭感覚違うのかなーと
さ🦖
ただ最近色々値上がりしてますから
手ぶらのだと4000円とかなら
ある意味妥当かもしれないですね💦
プラスでお肉足すと考えて
1家族3000円〜4000円かぁ…
どういうの買ってくるのかにもよりますよね💦
最近の物価考えると高いけど
そんなものかぁって感じですかね💦