
スーパーへ買い物に行く場合、1回でだいたいいくらぐらい使いますか?何日分かも教えてください。
スーパーへ買い物に行く場合、1回でだいたいいくらぐらい使いますか?何日分かも教えてください。
- ママリ(5歳1ヶ月, 6歳)
コメント

4人のママ👾
一万いかないくらいもしくはそのくらいで1週間分です♪

あお
4日分とかで日用品やお酒なども込みで7000円くらいです!
-
ママリ
ありがとうございます☺️
私も4日分はまとめ買いできるように頑張ります😭✨- 8月20日

a
週一で1週間分買うので7000円くらいです!

あおりんご
2日に一回行ってるので2日分買って、5000位です

なっち
だいたい一週間分で購入するのですが、¥4,000くらいですかね😗

りなな
3日分5000円とかです!

ままり
1週間で1万弱です!
献立決めて買うもの紙に書いて買い物行きます笑
そうでないと余計なもの買ったり腐らせたりしてしまうので😂

🍒
四週間で2〜2.5万なので我が家は一週間換算すると、
5000円〜6000えんです。

はじめてのママリ🔰
週1でまとめ買いしてるので、だいたい8~9000円です。
4人家族、米は上記には含みません。

ままち
5〜6日分目安に6000円ぐらいです😊

ミッフィ
4日分7千円くらいです😊
ママリ
ありがとうございます☺️
1週間分を買えるの本当に尊敬します😭
何かもう何作っていいか分からなくなっていつも2〜3日分しか買えません😞💦
肉や魚は冷凍してますか?
4人のママ👾
似たり寄ったりなものばっかり出てますよ🤣
平日は全部仕事なので旦那がいる時にしか行きたくないので1週間買います☝️
もちろん冷凍です😆