
ユニバに行ったことがある方へ質問です!パーク内での支出合計金額を教えていただけますか?💰楽しみたいけど出費が心配です。
ユニバに行かれたことある方に質問です!
いつも上の子達には、あれだめこれだめって言いがちですが
ユニバではいっぱい楽しませたいです。
あれも欲しいこれも欲しいっていうのが怖いですが笑
チケット代など含まず、
パーク内で全部合わせていくら使いましたか?💰
- はじめてのままり

まゆ
3万くらいです!!!

ママリノ
食事1万と買い物1万で合計2万弱。
買い物も、1回買えば割りと満足してます。

なあ
日帰りユニバで
いつも欲しいものは買う
スタイルなので
マリオの帽子やら
杖やら文房具とかも買ってたら
二人分3万越えてました😞
💦
飲食が家族で1.5万
他にお土産買ったりもして
合計5.6万は使ってきてます( ̄▽ ̄;)

いちご🍓
贅沢しなかったら3万ぐらいあればいけるかと☺️

すぅ
3万ぐらいあれば何とかなりそうです😂
でも私なら余裕を持って5万ぐらい持っていきます!

退会ユーザー
ユニバ何度か行っていますが、1人あたり1万円程度です。
いっぱい楽しみたい!という感じであれば、1人あたり2〜3万円くらいだと思います☺️
コメント