
コメント

はじめてのママリ
1週間だと0円だと思います💦
ジュースは買わない(マックやすき家などで貰ったりんごジュースが余ってる)
お菓子は貰ったりする事が多いので月に買っても800円ぐらいだと思います😌

mama
コーヒーは牛乳で割るやつ(200円くらい?)を1日2杯までで1週間は持ちます!
お菓子は大袋で小分けになってるやつを1週間で分けて食べてるので週500円くらいでしょうか🙄
コンビニやめるだけでもだいぶ節約出来ました✨
-
はじめてのママリ🔰
やはり何杯まで、とか決めた方がいいですよね。。
つい美味しくてガブガブ飲んでしまいます🤣
私は出来るだけ多く買いたいのでコンビニで買わずに薬局でめちゃくちゃ買ってます。。(笑)
コメントありがとうございます!- 9月18日
-
mama
あとは体重管理で最近控えてます🤣
- 9月20日

mnrhnk
子どもたちには4連100円のお菓子とかファミリーパックのお煎餅とかあげます。
ジュースは基本的にはおやすみの日お出かけしたときのみなので
1週間くらいで単純計算1400円以内という感じですかね🤔
私はおやつは食べずにコーヒーはインスタントコーヒーなので200円とかですね!
-
mnrhnk
間違えましたー💦
子供二人でおかしは500円くらいです(たぶん)- 9月16日
-
はじめてのママリ🔰
なるほどー!
子供たちに選ばせているので最近4連とか買ってなかったけど
今度買おうと思います✨
コメントありがとうございます!- 9月18日
はじめてのママリ🔰
月に800円は安い😳
コメントありがとうございます!