
コメント

。
紀州南高梅みたいな高級なやつではないのですが…
トップバリューのはちみつ梅塩分カット?のやつが大好きで2つぐらい常備してます😂
普通の梅が苦手ではちみつ梅食べたらはまって、何箇所か違うとこの食べましたがトップバリューのが1番おいしかったです🫶
食べ過ぎて1日3個ぐらいずっと食べてたらお腹壊して散々な目にあったので、今は1、2個に我慢してます🤣
。
紀州南高梅みたいな高級なやつではないのですが…
トップバリューのはちみつ梅塩分カット?のやつが大好きで2つぐらい常備してます😂
普通の梅が苦手ではちみつ梅食べたらはまって、何箇所か違うとこの食べましたがトップバリューのが1番おいしかったです🫶
食べ過ぎて1日3個ぐらいずっと食べてたらお腹壊して散々な目にあったので、今は1、2個に我慢してます🤣
「家事・料理」に関する質問
実家に帰省するのに冷凍した離乳食のストックを持ち帰りたいのですが、少しでも溶けてしまうと帰ってから冷凍庫はだめですよね? 車で1時間半はかかります。 保冷バックに保冷剤を入れて持ち帰ろうと思っていますが…溶け…
消費期限が昨日までの鶏ももが2枚、冷凍し忘れてました…💧 みなさんだったらこういう時どうしますか? 今日の夜ご飯で使うか→使うとしたらどんな料理で? 期限過ぎてるけど冷凍するか…? 教えてください😵💫
実家でも義実家でも、同居してる人に質問です! 食費や光熱費どうしていますか? 大体何人だからいくらと決めて出すのか… でもそれだと足りてるのか分かりませんし、お互い買い物に行くからいくら渡したら良いかとか色々…
家事・料理人気の質問ランキング
はじめてのママリ🔰
お返事ありがとうございます🌼
有力な情報嬉しいです!🎈
ちなみに、どのくらい入って、いくらぐらいかわかりますか??
。
すみません、今見たらはちみつ風味だったので完全なはちみつ梅じゃないかもしれないです😭
12、3個ぐらい入ってて、300円ぐらいです!
イオンのネットスーパーで探したらでてくるかと思います!
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます😊!
早速見てみようと思います👀