

ままり
食パン(バターはちみつ)
コーヒー
卵
ウインナー
とかですかね、、
50円とか、、
ご飯と納豆 お味噌汁50円くらい?です

はじめてのママリ🔰
食パンか、菓子パン食べてます🤣
パンが好きすぎるのでパンへのコストは厭わないようにしてます笑笑
それか、ホームベーカリー持ってるので自分で焼いてます(焼くって言っても材料入れるだけで朝には出来てます)
その方がイニシャルコストはかかりますが、ランニングコスト的には安いです🫰🏻

はじめてのママリ🔰
うちは食パン1枚だったりシリアルだったり…
食パンだと1枚30円しないくらいなので、ジャムとか入れても50円以下ですね🤣
たまーに贅沢してパン屋さんのパンとかも食べますが☺️

ikumiii
食パンに ハム レタスとか乗せてサンドウィッチにしたりしてます。
サンドしてないので オープンサンド?みたいになってます。
そこに大人はコーヒー 子供は牛乳。
それくらいで小学校と幼稚園行ってもらってます。

hachi
6枚切りの食パンにスクランブルエッグとチーズのっけて食べます。
飲み物はコーヒーなので値段にすると50円くらいです。
子どもたちは納豆ご飯とお味噌なので、40円くらいかなー?

うさぎ🔰
朝はコーヒーのみ
お昼は10枚切りのパン1枚(1枚18円)とスライスチーズ(ドンキで7枚99円のもの)か、ハッシュポテト[10枚入り428円のもの)です。なので1日32円〜60円ですかね。
たまに前日の残りの味噌汁で雑炊します。
コメント