
コメント

退会ユーザー
1歳の娘と夫婦で四万です💦
食費と言ってもどこまでが食費かってよりますよね🙌🏻
3万なら優秀な気がします✨

yun♡mama
お弁当込み2万円以内です😊
-
らら
お弁当を作るとなると
もっとかかってしまうんですよね💧
2万以内…凄いですね(T_T)♡- 10月28日

退会ユーザー
旦那の毎日のお昼のお弁当と離乳食(手作り)込みで3人で28000円です(*^^*)
米は義実家が作ってて貰ってるので米代は含まれてません。
-
らら
毎日のお弁当を作って
家とあまり変わらないなんて
素晴らしいです😭❤
うちもお米は旦那のおばあさんが
作っているのでかからないのですが
3万くらいになってしまうんですよね😅
ありがとうございます!- 10月28日
-
退会ユーザー
まとめ買いですか?
ちょこちょこ買いですか?(^^)- 10月28日
-
らら
まとめ買いですよ( ^^ )
- 10月28日
-
退会ユーザー
おんなじですね♪
余分な現金やカードを家に置いて行くといいですよ(^^)
うちは週1まとめ買いに7000円だけ持って行きます。- 10月28日

とも
二万~二万五千円程度が平均だけど、気を抜くと三万越えちゃいます(>_<)ヽ
息子も私たち夫婦もよく食べるから、野菜を安い直売所などで買ったり、両家の畑からもらったりしてます(笑)←田舎の特権ですね(^-^)
-
らら
羨ましいです。゜(゜∩´﹏`∩゜)゜。
野菜は高いですからね普通に買うと💧- 10月28日
-
とも
今本当に高いですよね!
だから、キャベツとかは、ちまちま買わずに一玉買って、それで料理を使い回します!- 10月28日

mrmam*
外食のぞいて1ヶ月25000円以内におさめようと努力はしてます・・・が、お野菜やお魚が高くてなかなか厳しいです(-ω-;)
お弁当込みで、お米は祖母から貰ってます!

退会ユーザー
旦那と2人でお弁当を週4~5作って2万5000円~3万くらいですね…
今は野菜もお肉も高いので節約してもそれくらいはいってしまいます(´・ω・`)
らら
4万ですか( ^^ )
ありがとうございます♡