
普段398円の洗濯洗剤が318円で売られており、何個買うか迷っています。家族が7人いるため、洗剤の消費が早いです。何個買うべきでしょうか。
普段使っている洗濯洗剤が、
いつもより80円安かったら、
みなさんだったら、
何個買い置きしますか??
近所の薬局で、
いつも398円で買ってるのに、
318円になってたんです!!!
二度見してしまいました笑
明日も行こうかと思うのですが、
何個買おうか迷ってます!🤣🤣
ちなみに、我が家は同居していて
7人で住んでるので、洗濯洗剤の減りは早いです💦
何個買おう〜♡
- 栗きんとんが好き🌰(2歳11ヶ月, 8歳, 11歳, 13歳)
コメント

ママリ☺︎
1か月で何個消費しますか?
それによりますはーあ

のん
この間激安洗剤があり、3人家族で4つ買いました😂
1人2つまでだったので4つにしました🤣
-
栗きんとんが好き🌰
そうなんですね✨
洗剤は腐らないし、何個でも置いておけますもんね😀😀- 12月11日

P
6個!
-
栗きんとんが好き🌰
6個😲!!
とりあえず4つは買ったのですが、もっと買ってこようかな〜笑
明日までセールやってるらしいので、もっと買い置きしておきたいのが本音なのですが、置くところが…笑- 12月11日

手つらぐの@言い間違え
2つ位にしておきます🙋
-
栗きんとんが好き🌰
ありがとうございます♪
とりあえず4つ買いました🤣笑
まだ欲しいくらいです笑- 12月11日
ママリ☺︎
それによります💕
途中で送っちゃいました( ; ; )
栗きんとんが好き🌰
1ヶ月何個だろう…
1つ減るか減らないか、くらいのとこだとおもいます!
ママリ☺︎
それだったら半年分くらい買います!笑
私、ストック魔なので
なんでも大量に買うくせあるので笑
栗きんとんが好き🌰
私もなんですよー笑
安いときに大量に買ってしまいます笑
置く場所ないのにー😭😭ってかんじです笑
ママリ☺︎
わかります、うちも賃貸で狭いので置く場所ないのに
安いとついつい笑笑
定価でなんか買えないです🙅♀️笑
栗きんとんが好き🌰
定価で買うのが勿体無くかんじますもんね笑
特に洗剤とか腐らないから、ついつい買ってしまいます🤣🤣