※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
たけくん
お金・保険

みなさんに聞いてみたいことがあります。1日の食費はいくらですか?弁当…

みなさんに聞いてみたいことがあります。
1日の食費はいくらですか?
弁当やおやつなども含めてです。
よろしくお願いします。

コメント

y

一日1000~2000円ぐらいです!

  • たけくん

    たけくん

    すごいですね‼️

    夕食だけで3000円いっちゃって情けないです😣
    お金の使いすぎと旦那に叱られたんです🙀
    尊敬します。
    ありがとうございました✨

    • 8月12日
  • y

    y


    ネットチラシなどを見て
    安い材料で作れるご飯を考えたり
    安売りしてる時にまとめ買いしたり
    色々工夫しながら買い物してます!😅

    • 8月12日
  • たけくん

    たけくん

    そうなんですね👊
    マネさせていただきます。
    ご丁寧にありがとうございました👊

    • 8月12日
かなお

外食・食費・おやつ込みで
1ヶ月30,000円を目標にしてます。

30,000÷30=1,000円
大人2人と離乳食後期の子ども1人なので、1人当たり500円くらいですかね。

でも共働きしてた時は一月に80,000円行く時もありました(笑)
外食やめて、食費の財布を分けると劇的に変わりますよ。

  • たけくん

    たけくん

    30000円すごいですね👊
    食費の財布を分けると劇的に変わるんですね。
    参考になります。
    やってみます‼︎
    丁寧に
    ありがとうございました✨
    わかりやすかったです。

    • 8月12日
こっとん様

週1外食なので、
週6日分5300円=1日883円です
弁当、お菓子、コーラ1本込みです!

  • たけくん

    たけくん

    883円はすごいですね✨
    お菓子とコーラ込みで✨
    ご丁寧にありがとうございました😸

    • 8月12日
あいうえお

1日1000円いくかいかないかです!
私、旦那、子供の3人家族で
酒は旦那が買ってくるし
買った材料を全部使わない様に
量を考えて料理してます‼︎

ぶきさん

一週間4000円なので1日570円くらいです。
外食は別ですが💦
おやつやジュースなども一週間分のあまりから出します!

𓇼ꫛꫀꪝたん(*´•ω•`)✩.𓇼𓈒

お昼はお弁当持たせているので
トータル1日600円位です!
特価の安いものを肉類などは買い溜めして冷凍です!!
旦那の好きなポテトチップス系も50円の時に買い溜めします(*^^*)

e♡m

1日だったら1000円くらいだと思います( ^ω^ )

  • たけくん

    たけくん

    すごいですね‼️
    どうやったら1000円になるのか知りたいです😅

    • 8月13日
AVVENIRE

月に三万、1日だと千円くらいです!
週末に五千円くらいまとめ買いします!
お弁当込みです。
旦那がお酒、たばこ、お菓子なし、おまけに少食なのでこれでおさまってると思います💦
私はちょくちょくお菓子買います(笑)

  • たけくん

    たけくん

    すごいですね‼️
    どうやったら1000円になるのか知りたいです😅

    • 8月13日
にこ

1日1000円です⸜(๑⃙⃘'ω'๑⃙⃘)⸝

  • たけくん

    たけくん

    すごいですね‼️
    どうやったら1000円になるのか知りたいです😅

    • 8月13日

「お金・保険」に関する質問