※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ
子育て・グッズ

ミルクを使わずに売りたい。ほほえみキューブ24本入りの価格は?お店で買う人が多いから売れないかな。

ミルク買ったものの全然使わなくて売りたいんですけど
ほほえみキューブ24本入りいくらなら買いますか?!
やっぱみんなお店で買うから売れないかな😂

コメント

deleted user

1000円くらいなら
お!安い!!って思って買っちゃいます!!
お店に売ってるのより少し安ければ手が出しやすいです!!

  • はじめてのママリ

    はじめてのママリ

    なるほど!ありがとうございます!

    • 9月15日
きゃら

ジモティーとかで定価より少し安いとすぐ引き取って貰えますよ〜!
過去ミルクを1缶1000円で引き取って貰いました!

  • はじめてのママリ

    はじめてのママリ

    ジモティー使ったことないので見てみます!ありがとうございます!

    • 9月15日
deleted user

ほほえみキューブ48本+バラ20本で4000円でメルカリに出したら、出品して2分で売れました✨
意外と需要あると思います!

24本だったら私なら1500円とかで最初出して売れなかったら下げていきます🤔!

  • はじめてのママリ

    はじめてのママリ

    2分!すごいですね😆
    出品してみます!ありがとうございます!

    • 9月15日