コメント
わん
300円のお店で購入しましたよ〜!
イルーシー300です!!
わん
300円のお店で購入しましたよ〜!
イルーシー300です!!
「ミルク」に関する質問
生後9ヶ月の息子を育てています。 離乳食についてなのですが、、、 食べ過ぎで悩んでます 🥺 3回食それぞれ150g以上 多い時は約200gは食べているのではないかなと 思ってます (測ったことはないのですが、、) 150g…
完ミの1ヶ月と20日の娘なんですが、夜中6時間ぶっ通しで寝てたみたいです。 夫婦二人とも起きませんでした、とはいえ本当に通しで寝てたならいいのですが😓 一応本人はご機嫌でミルクも量飲んでます。 これくらいで、もう…
質問です 今8ヶ月半の子どもがいるのですが離乳食が全く進みません。 最初こそ手作りを作ってましたが、5ヶ月の時は嫌がりながらも食べてくれました。 ですが、6ヶ月以降は少し食べて大泣きしてしまいます( Ĭ ^ Ĭ ) それ…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
リリ
300円で売ってるんですね😳ありがとうございます!☺️