
コメント

退会ユーザー
メニューは1週間分考えてまとめ買いしています!
夫婦2人で息子は徐々に食べるようになってますが3人分で食費は2万円いかないです!
大体1回分の買い物額の目安がわかればその分に崩して1回分として分けて月4回買い物行くので4回分に分けてます!
息子のミルク代やおむつ代を含めても4万円いかないくらいです!
退会ユーザー
メニューは1週間分考えてまとめ買いしています!
夫婦2人で息子は徐々に食べるようになってますが3人分で食費は2万円いかないです!
大体1回分の買い物額の目安がわかればその分に崩して1回分として分けて月4回買い物行くので4回分に分けてます!
息子のミルク代やおむつ代を含めても4万円いかないくらいです!
「子育て」に関する質問
3歳2ヶ月の息子育ててます。K式の発達検査の平均90です。検査は一応全部やり遂げましたが、検査中 • 「自分のやりたいこと優先」になりやすい • 相手の指示に注意を向けるのが難しい • 集中を切り替えるのに時間が…
ADHDの方、いらっしゃいますか? 生きにくくないですか? 私、昔からものすごく不器用で、マルチタスクが全くできない。イレギュラーに全く対応できない。空気も全然読めなくて変な発言をしてしまいがち。集中力もなく飽…
40歳なってからなんだかずっと体調悪いし、子育てうまくいかないし、なんかドヨンとしている🌀 はぁーなんか怖い🌀 生きるのが、怖い。 若い頃はそんなこと思ったことなかったのに。
子育て・グッズ人気の質問ランキング
のぶえ
あたしも1週間分の献立決めてからまとめ買いしてます!
月2万いかない感じですか??
なるほど!4回分に分けてるのはいーですね!
ミルク代は
最初の頃からかかってないので大丈夫なんですが、、。
ミルク代があると大変ですよね🤔
退会ユーザー
あ、ほんとですか笑笑
なんかすいません笑
食費だけ見るとそのくらいです!
のぶえ
いえいえ、逆に教えてくれてありがとうございます😊
ありがとうございます!