
コメント

あーか
以前やってました!
試供品詰めるやつを3600個3日で、1つ0.8円でした。
ダンボールで1部屋潰れますし、髪の毛やホコリ入ったらダメなので、子供が起きてる間は出来ず、夜寝てからじゃないと無理でした。
持って行くのも持ち帰るのも大変だし、ほんと割に合わないなと思って辞めました。。
あーか
以前やってました!
試供品詰めるやつを3600個3日で、1つ0.8円でした。
ダンボールで1部屋潰れますし、髪の毛やホコリ入ったらダメなので、子供が起きてる間は出来ず、夜寝てからじゃないと無理でした。
持って行くのも持ち帰るのも大変だし、ほんと割に合わないなと思って辞めました。。
「幼稚園」に関する質問
子育て・グッズ人気の質問ランキング
ちょこっと
コメントありがとうございます。そうなんですね。やはり、在宅ワークは少し厳しそうですよね。
あーか
私は内職向いてなかったです(/Д`;
今は在宅ワークしてますが、確定申告とか大変そうなのでお小遣い稼ぎ程度に抑えてます。
ガツガツ働くなら、確定申告とかもついてくるので在宅は何かとめんどくさいかもしれません。。