

ミク
ベビーフード使ってたので少しは増えました✨

ママリ
うちは変わりました😭
野菜をたくさん買ったりと
何かと栄養のことを気をつけようと
していたら普通に食費上がりました😭

退会ユーザー
私はゆるーくやっているのでそんなに変わらないです💡
色んなものあげてみたかったり、食材にもこだわるならお金かかるかもしれません🤣

もふもふわんこず
普段買わない食材買ったり、ベビーフード買ったりで増えました😅

はじめてのママリ🔰
簡単に言うと、野菜を茹でてミキサーなどで潰してドロドロの状態をスプーンで食べるのが練習ですね☺️
ベビーフード使ってたので、1歳までは食費かかりましたね!
食べる量はしれてますが!

退会ユーザー
変わりました😂やはり、新鮮なもの、色々な種類となるので😱

イリス
野菜をたくさん買うようになったので食費増えていますね…。

はじめてのママリ🔰
ありがとうございます!
人によってですね!外に出るときはベビーフード買ったりとお金かかりますよね💦
コメント