

またぷく( ´艸`)ぷく太っていきます
週二回です。
二回目は日にちの持たない物を追加で買うぐらい。
週4000円+日用品に1000円です!

はるはる
私も食費ならそれくらいです。
多くて6千円です。
週1~3まで出ます。
大体は飲み物で途中に買いだしに
行く程度で後は特には出ません。

ぶきさん
1週間で4000円以内に納めてます👏
少なくて週2回くらいですが、基本その日にメニューを決めるのでほぼ毎日買い物に行ってます。
またぷく( ´艸`)ぷく太っていきます
週二回です。
二回目は日にちの持たない物を追加で買うぐらい。
週4000円+日用品に1000円です!
はるはる
私も食費ならそれくらいです。
多くて6千円です。
週1~3まで出ます。
大体は飲み物で途中に買いだしに
行く程度で後は特には出ません。
ぶきさん
1週間で4000円以内に納めてます👏
少なくて週2回くらいですが、基本その日にメニューを決めるのでほぼ毎日買い物に行ってます。
「食材」に関する質問
梅シロップを作るために氷砂糖買ったのですが 思ったより梅が少なくて氷砂糖1kg(1袋)余ってます😂 瓶もあるので何か作りたいのですが 梅意外だと何かおすすめありますか🤔?? そんな高価な食材じゃないと助かります……笑
離乳食についてです 最近やっと食べられるようになり進んでいるのですが、ステップ離乳食というアプリに出てくる食材が多すぎて追いつく気がしません。みんな書いてあるもの全部食べているんですか? また、ベビーフード…
皆さん毎月の食費いくらかかってますか?😅 我が家は2人暮らし3.5万です(米や調味料含む) この中から週1くらいで旦那とお互い好きなアイスやおやつも買って本当にカツカツながらギリたりてる感じです💦 足りなければおやつ…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント