
コメント

🐻🌈
こんにちは😊物価が違うので地方にもよると思うんですが、私は大人一人あたり月1万で十分です!
離乳食は大人の野菜などを取り分けて使うのでノーカウント👌
大人三人なら3万とかでしょうか??

うる
4万くらいかなーと思います!
うちは旦那がかなりの量食べるので、毎月日用品含めて5万の予算で、月末少し余るくらいです!
離乳食をBFに頼るともっといきますね💦
-
ヨヨリ
やっぱりBFはお金かかりますよね( ꒪⌓꒪)
お爺ちゃんも数品ないとダメな人みたいで、余計に色々買ってしまうと高くついてしまいます💦- 5月26日
ヨヨリ
こんにちは😃
やりくり上手ですね💦
私は何故か4000円分買っても長くて3日で使い切っちゃいます💦
もしかしたら食べすぎかもしれませんね( ꒪⌓꒪)笑