
コメント

なるぽん
もうすぐ四ヶ月ですが月1万くらいですかね?
結構かかります💦

モコ
もうすぐ4ヶ月で、1日160〜180×6回あげてて月に4缶使います。
ミルク代かかりますよねー😓
-
モコ
ちなみに一番安いはいはいで月に7000円くらいです!
- 4月14日
-
あ
ありがとうございます😌
はいはいが1番安いんですね…
少し検討してみます😫- 4月14日

よこま
飲む量により変わってくると思いますが、わたしがミルクあげ始めたのが生後8カ月の時で、240ml飲む時だったので余計に減りは早いですが、1缶1週間で終わりました😂笑
なので1缶2000円くらいと考えると、割とかかります😵😵
オムツ代よりかかるので大変だなーと思いました😵😵

マリリン
1万くらいかかります^_^

みさ
ほぼミルクとの混合なんですが大分かかると思います!
あ
月1万ぐらいなんですね😭
かかりますね😅