
コメント

まるこ
スーパーで買うより高いです!
キットは忙しいときには便利ですが
同じ材料を同じ作り方で作ったほうが断然安いです!
まるこ
スーパーで買うより高いです!
キットは忙しいときには便利ですが
同じ材料を同じ作り方で作ったほうが断然安いです!
「牛乳」に関する質問
ミルクをやめたあと牛乳を飲ませようと思うのですが、いつ、どれくらいの量をあげたらいいんでしょうか? 今は寝る前にミルクを200あげてます! あと、哺乳瓶で牛乳ってあげない方がいいですよね? ストローマグやコップ…
カフェラテを持ち歩きたいです。 知恵を貸してください。 ステンレスがダメなのも、長時間持ち歩くのも🆖なのは承知です。 持ち歩き時間は2時間程度のつもりです。 色々調べましたが仕事場の冷蔵庫に牛乳、水筒にコーヒ…
皆さんならどうされますか? なんて伝えられますか? 毎日水筒を持たせて、お昼後に中身が残ってれば捨てるようです。 なので帰ってきてもどのくらい飲んだかは分からないのですが、今日帰ってきてから「おやつの時お茶…
家事・料理人気の質問ランキング
まるこ
高いの承知で美味しいから買う!ってものもあるので欲しいものだけ買ってます!
みむら
回答ありがとうございます!
やっぱり高いですよね〜使い方考えつつですかね…