※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
とぅん
その他の疑問

コープ使ってる方 毎月の食費教えてください!

コープ使ってる方 毎月の食費教えてください!!

コメント

★

夫婦2人、最近は離乳食の食材も買ってますが25000円位です!(食費、日用品で3万以内です💸)

  • とぅん

    とぅん

    えっ、25000円で収まるんですか🙄🙄
    coop高いと聞くのでもっと 高くつくかと思ってました💦

    スーパーでも買い足しなどしますか?

    • 12月27日
  • ★

    高いのは買ってません!安いのもあるので💡
    肉はコープで味付け肉〜398円くらいのものと、離乳食便利そうなの買って、野菜魚はスーパーで安い日に1週間ぶんくらいまとめ買いしてます🙋
    味付け肉が個人的にはすごい便利で助かってます!野菜1つ加えればカサ増しできるので✨
    ちなみに、お米は義実家から送ってもらってるので含まれてません💧

    • 12月27日
  • とぅん

    とぅん

    うまく使い分けしてるんですね!!
    コープの味付けされてないお肉は高いですか??

    お米は入ってないんですね!

    • 12月27日
  • ★

    その週によってスペシャルプライスで
    安いのとかもありますよ!
    私は味付けされてないのはスーパーの150gとか少量で買っているので😅

    • 12月27日
  • とぅん

    とぅん

    なるほど、、ありがとうございます!

    • 12月27日
はじめてのママリ🔰

毎週コープで2~5000円ずつ買い、普通のスーパーでも3~5000円買い足してます。
月で考えると5万円前後かと思います。

コープは美味しそうなスイーツや、取り寄せグルメみたいなものも売ってるのでよく買ってしまいます(^_^;)

  • とぅん

    とぅん

    使い分けてる感じですね!
    ありがとうございます( ˙ ꒳ ˙ )

    • 12月27日