※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ウメッチ
お出かけ

小学生の子供2人と親2人の4人で朝から閉園までディズニーを楽しむと、1…

小学生の子供2人と親2人の4人で
朝から閉園まで
ディズニーを楽しむと、
1日いくらぐらいかかりますか?
ディズニー素人です💦

コメント

はじめてのママリ🔰

グッズやお土産、チケット代を抜いたら
3食のご飯とおやつで3万くらいです!
駐車場代なども全部込みだと
いつも12万ほどは飛びます💸

はじめてのママリ🔰

我が家はどこで食べるかにもよりますが1回のご飯で5〜6,000円(安くて)て感じです🙋‍♀️
ポップコーンやジュース買ったり、食事だけで15,000円は必須な感じです。

夏に行った時、光るライトやシャボン玉買わされたり、カチューシャやTシャツ買ったりお土産買ったりで5万くらいでした!

お土産次第だと思います😂

  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    🐭補足
    チケット代は別、
    幼児と小学生と大人2人です!

    • 1時間前