※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
お金・保険

パン屋さんで9個のパンを2300円で購入しました。思ったより安く、美味しかったです。

みなさんはパン屋さんに行くと何個買ってお値段どのくらいですか?
今日はお昼にパン屋さんに行き9個買いました!2300円でした。3000円くらいすると思ったけど、思ったより安く買えました!そしてすごく美味しい🥐大満足!

コメント

はじめてのママリ🔰

大体200円しないパンばかり買ってます。笑
前は6個かって1200円くらいでした!
うちの近くにも安くて美味しいところあってありがたいです🫶

はじめてのママリ🔰

大好きなパン屋さんがあり並ばないと入れないので月1で行ってますが10~15個くらい買って冷凍してます☺❣️
大体3000円~4000円くらいです☺めちゃくちゃ美味しいので満足度高いです!

ちー

まさにうちが、さっきパンを買い……
うちは6個買って、1500円でした。今は、100円台のパンがないことに😭😭です。

はじめてのままり

毎回10個前後で3500~4000円はします🙂‍↕️

  • はじめてのままり

    はじめてのままり

    結構同じところをリピしがちなので周りの人から「いついつ○○のパン屋で出てくるの見かけた!高級パン屋行ってるね」などと何度も言われます 。美味しいですし 、味と生地が好みなので高くても毎週のように行ってます🥹

    • 5月31日
き

家の近所のパン屋さんなら
だいたい10〜15個買って3000円くらいです!

ただシティベーカリーのパンが大好きで
2ヶ月に一回ほど買いに行くのですが、
その時は爆買いしたら7000〜1万くらいします🫠

yuki

先日、お会計3000円でびっくりしたところでした😇
パン屋さんに行くとお会計まではお金のことなんて考えてません🤣笑

はじめてのママリ🔰

7個くらい買って2000円いかないです🤔