

なの
引越しの際に売りました。
ノーブランドばかりなら 売れた値段<<<<<<売る労力でした😅
旦那と2人で400円くらいだったので、帰りにコンビニのアイス買いました🤣

ママリン
ブランド物やユニクロ辺りで未使用に近いような物とか美品なら売れますが、そうでないなら労力に見合わないので潔く捨てます!
早く手放した方がストレスも溜まらないので笑

サブウェイ食べたい
安いのは掃除で使ったりw高いものはメルカリかリサイクルショップいきます!
なの
引越しの際に売りました。
ノーブランドばかりなら 売れた値段<<<<<<売る労力でした😅
旦那と2人で400円くらいだったので、帰りにコンビニのアイス買いました🤣
ママリン
ブランド物やユニクロ辺りで未使用に近いような物とか美品なら売れますが、そうでないなら労力に見合わないので潔く捨てます!
早く手放した方がストレスも溜まらないので笑
サブウェイ食べたい
安いのは掃除で使ったりw高いものはメルカリかリサイクルショップいきます!
「家事・料理」に関する質問
ゼッケンやり直しますか?😭(画像あり) 明日水泳なのを来週からと勘違いしていてゼッケン来週末つけよーと思って寝かしつけ終わって連絡帳みたら明日💦 アイロンで貼るタイプにしよ! と思ったらサイズが合わず縫うことに…
アイシングクッキーを購入したのですが、ケーキに飾る時用に棒をつけてもらうのを忘れてました。 アイシングはやったことがなくて… 簡単に素人がクッキーに棒を付ける方法ってありますか?
コストコで買った鶏モモを全部カットして、ラップでくるんで冷凍しました。 ただ、ただ、包丁を研がずにカットしちゃったので、切りにくくて、しかも無我夢中で脂身とか皮剥いだり、軟骨みたいなとこ切ったりしながらカッ…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント