
コメント

レイア
子供1人大人2人で月3〜4万です!

🫶🏻🫶🏻🫶🏻
お米抜きで35,000くらいです🙂💦
-
はじめてのママリ🔰
めちゃくちゃ安いし理想です💚
1週間ぶり買いだめなどしてますか??- 3月31日
-
🫶🏻🫶🏻🫶🏻
食材の大きな買い物は週1ですね!!
パンなどは都度都度買う感じです🍞- 3月31日

はじめてのママリ🔰
3.5〜4万くらいです!
外食はほとんどしないので、ほぼ自炊です。

はじめてのママリ🔰
月4〜4.5万です!
結構外食も行ってますが、外食抜きだとそれくらいです🙆♀️

はちこ
4万いかないぐらいです!
ただお米は祖母から貰っているので
お米代含まずですが💦
はじめてのママリ🔰
節約上手です😳
やっぱり1週間分買いだめなどしてますか??
レイア
一週間まとめ買いです!
週7〜9千円におさえてます。
お米買うと、少し上がりますが、
それでも3〜4万です。
買うもの決めて、余計なもの買わない。
なので、次の買い物の日には、
冷蔵庫すっからかんです