

退会ユーザー
一回というのは1日でてしょうか?
1ヶ月の内でしょうか?
1ヶ月でしたら4万です!

おててがかっぱえびせん♡
1週間に1回3〜4千円分
足りない物とか賞味期限すぐ切れるものはちょくちょく買ってます!
お米込みで月2万ぐらいです!
外食は1万ぐらいです(>_<)

まる
4人家族(子供1人含む)で
1週間か1週間半に1回
6,000〜7,000円です!
外食はほぼしません(^ ^)

ひまわり
夫婦2人で月2万〜2万5千円です!
外食は1万以内に収めてます!

mama...♡
外食込みで25000円から
30000円以内です🖐💕

𖠋𖠋𖠋
10日に一度大量に買うのは9000円
合間に足りない物を買うのは週2000円の月トータル8000円
一ヶ月で35000円予算です( ˊᵕˋ )♡

いちご🍓
毎日買い物いってるので
1日調味料など買わなければ千円以内
必要なものがある場合千円〜二千円です。
毎月5.6万はお米込み外食込みで使ってるとおもいます。

nico
みなさん回答ありがとうございます😊💕
やっぱり家族人数などによりバラバラですね😉🌟
わたしは買い物は週に1回のだいたい3000円未満
ぐらいですがこれが平均なのか
どうなのか気になり質問させていただきました( ˆoˆ )/ありがとうございました🎶
コメント