
コメント

ほーなーみー
毎週ですよね?
一ヶ月単位にすると6万ってことですよね?😅行けると思います✊

はじめてのママリ🔰
きちんと計算して買い物すれば全然いけると思います!☺️

うる
食費だけでなくおむつや日用品含めるときついです💦
我が家だとかなり節約しないといけないです😂

A☻໌C mama
我が家はきついです、食費だけで1週間15000円〜20000円程度なので🥲

退会ユーザー
4人家族で1万5千〜2万で生活してます☺️ 日用品(オムツ🍼含む)食費おやつ外食などなど😊
ほーなーみー
毎週ですよね?
一ヶ月単位にすると6万ってことですよね?😅行けると思います✊
はじめてのママリ🔰
きちんと計算して買い物すれば全然いけると思います!☺️
うる
食費だけでなくおむつや日用品含めるときついです💦
我が家だとかなり節約しないといけないです😂
A☻໌C mama
我が家はきついです、食費だけで1週間15000円〜20000円程度なので🥲
退会ユーザー
4人家族で1万5千〜2万で生活してます☺️ 日用品(オムツ🍼含む)食費おやつ外食などなど😊
「家事・料理」に関する質問
白米の出し方について! みなさんどのようにして食べさせていますか? 今1歳2ヶ月です! うちはおかずと一緒に大きめのおにぎりにして出していたのですが、白米だと味がしないからか食べ進みが悪く… 鰹節を混ぜたり、鰹…
外食について スシローやファミレスのうどんは、いつからデビューしましたか?また、うどんの他に何をあげてましたか? 一歳になるので、うどんや卵(お寿司)なら食べてもいいのかなぁ?と思っているのですが、みなさ…
ビニール袋の中でお肉トレイからドリップがこぼれていた場合どうしますか? 肉が縦に入っててビニール袋の下にドリップが溜まってました。 他にも色々買っていてドリップが付いてると思われます。 ビニール包装のものは洗…
家事・料理人気の質問ランキング
ママリ
毎週です!
ありがとうございます🥺