
コメント

ママリ
賃貸なので参考になるかわからないし、基本料金もわからないのですが2000円で計算すると単価900円越します😭💔
ぼったくりとしか思えないです!💦

み!
解決されたかもしれないですが、私の家は330円でした~
-
みわちっち
コメントありがとうございます‼うちは多分253円なのですが、高いなーと感じていまして…(T_T)安い方ですかね?(;o;)
- 3月11日
-
み!
北海道なのにその単価は安いですよ(*^^*)
- 3月11日
-
みわちっち
そうですか(*´∀`)
教えて頂きありがとうございます♥- 3月11日

MAL cameron
プロパンって賃貸の場合設備費用が上乗せされているので高くなるって聞きました。
一度高すぎて問い合わせたら単価が都市ガスの6倍くらいかかっていたので驚きました😱💦
冬場とか本当にやばいので、灯油のマンションに引っ越しました笑💦😭
-
みわちっち
回答ありがとうございます(*´∀`)
6倍!?都市ガスと何故こんなに違うのですかねー(T_T)- 3月10日
みわちっち
コメントありがとうございます(*´∀`)
900円!?めっちゃ高いですね‼(;o;)