※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
さと(*´罒`*)♥
家事・料理

みなさん、1ヶ月の食費はいくらかかりますか?私は今1歳の娘と主人の3…

みなさん、1ヶ月の食費はいくらかかりますか?私は今1歳の娘と主人の3人暮らしです。

コメント

LOUIS

3万以内です(﹡ˆoˆ﹡)

  • さと(*´罒`*)♥

    さと(*´罒`*)♥

    そうですよね!ありがとうございます。

    • 3月10日
べーさん

うちはだいたい4万円です!

ゆークン

7才娘、1才息子の4人暮らしです(*・ω・)ノ
月4〜5万かかってます(´-`)
目指せ3万は無理です(^◇^;)

ままり

20000円ちょいです!
旦那の昼代は別です。

こっとん様

3万です!
ジュースとお菓子で6千円ですw

ヒロっち

5万〜6万です😆
お菓子は散歩ついでに買うので1日300円
サラダは1日100円
お米は1か月10キロ 3000円、
牛乳は1か月15本 (1本200円)
卵は1か月5パック(1パック100円狙い)
野菜ジュースミニパック 1日4本200円

これだけで1か月25000円位かかります!

その他ヨーグルト、キャンディチーズ、海苔も頻繁に買います!

これでお肉、魚、根菜など主菜副菜お弁当のおかずを買い、たまに外食(マックやコンビニやフードコート)で食べます👍🏻

いろは

うちも3万以内です✨
外食費は別です(*•̀ᴗ•́*)👍