
コメント

ママリ
毎年行ってます🍓
はいそれであってます😊
ママリ
毎年行ってます🍓
はいそれであってます😊
「料金」に関する質問
夫が楽天モバイルに入っているのですが、月5800ー6900円ぐらいかかります。 楽天モバイルは基本料金がギガ無制限で3168円だと思うのですが、なぜこんなに上がるのでしょうか? 端末代は払い終わっている、オプションはと…
1年前に避妊目的、生理の出血量、生理痛の痛みで ミレーナを検討していると相談に行き なかなか行く時間がなくて 来週 タイミングがいいのでまた受診しようと思っているのですが 今は避妊目的というより、出血量、PMSで悩…
出産費用を値上げしましたと今月言われたのですが、出産費用自体が+5万、無痛分娩料金や時間外料金などが全て2万ずつ上がりました。 無痛分娩の予定なので、時間内に産まれても元々の料金より7万も高いです! 1月から通…
お出かけ人気の質問ランキング
はじめてじゃないママリ
ありがとうございます😊
量り売り、1パックおいくらぐらいですか?
いつも総額どのくらい使ってますか?
ママリ
いつも私の母と私、子供2人で行くのですが、毎回1万弱くらい使っています😂💦
うちの子はすごくイチゴが好きでなくなったらすぐに取りに行くという感じで多分4〜5回×2人分くらい取りに行ってます😂
1パックいくらかまでは覚えていないのですが、時間ギリギリまでして、4〜5回取りに行ってこの値段です😂
ちなみにスイーツ系は頼んでません😊
はじめてじゃないママリ
ありがとうございます。
そしたら、いちご狩りのみを楽しんでらっしゃるんですね😳
お子さんは、入場料のかかる年齢ですか?8パック分くらい取ってる感じですか?
ママリ
下の子は無料で、上の子は入場料かかります😊
そうですね!8〜10くらいは取ってると思います😂
うちは多分取りすぎなくらいだと思います😂
グリナリウムのイチゴは美味しいですよ😋