
コメント

ママリ
4人でそれくらいです!たぶん3万くらいで抑えられそうです!

みかん
娘と2人の時は2万くらいでした!
私は昼食があったので、それを込みにすると3万いくかいかないかくらいですかね?
生協は高いので頼まず、お肉もいっぱい入ってるの買って小分けにしてました🥺
ママリ
4人でそれくらいです!たぶん3万くらいで抑えられそうです!
みかん
娘と2人の時は2万くらいでした!
私は昼食があったので、それを込みにすると3万いくかいかないかくらいですかね?
生協は高いので頼まず、お肉もいっぱい入ってるの買って小分けにしてました🥺
「家事・料理」に関する質問
家事・料理人気の質問ランキング
はじめてのママリ🔰
すごいですね。。。
生協だけで月に2万くらいかかってます。
ママリ
生協地味に高いですよね〜💦
特別必要なもの以外は頼まないです!
はじめてのママリ🔰
なるほどです。。
主人と別居中のため、わたしが体調悪くて買いに行けないときのため、、とかいろいろ考えて冷凍食品などストックしているのもあって高いです😢