※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
3児ママ
ココロ・悩み

お祭りの屋台で3日間で1万円使うのは使いすぎでしょうか…?

お祭りの屋台で3日間で1万円使うのは
使いすぎでしょうか…?

コメント

♡ maron ♡

お子様3人いて、3日で1万なら安いかなと。
今、屋台も高くなってますし😔💦

はじめてのママリ🔰

屋台結構かかりますよね🥹
1日行っただけでも3,000〜5,000円かかるので、3日間なら10,000円余裕でかかりそうです😂

でもお祭り行くのは大好きなので、最近はコンビニおにぎり買ってお腹を満たせるよう節約してます🤣🤣

はじめてのママリ🔰

使いすぎだとは思わないです。
今屋台高いので、がっつり食べて楽しもうとしたら、1日で1万円使っちゃいそうです。

ママ🔰

1日¥3000ちょいなら、
1万超えそうになります…
食事する予定ならもっとかかりそうですよね😭

昨日これ買ったから、
これ買わない。にしても、
屋台価格本当高くなってますもんね😓