

まー
苦手なものがあっても困るので、一つ試してからまとめて作るか買う予定です☺️

はじめてのママリ🔰
まとめて購入した方がお得だったりしますよね✨私は一つずつ購入してました。好みとか食べやすさとか色々探っていくような感じで😊

ななこ
1ヶ月分ほどではないですがまとめて買いました!
結局食べる量が増えなかったので買った分だけで1ヶ月過ごしましたよ😊
1つ試してからだとこまめに買わないといけないし私は面倒なのである程度まとめて買っちゃいます!
まー
苦手なものがあっても困るので、一つ試してからまとめて作るか買う予定です☺️
はじめてのママリ🔰
まとめて購入した方がお得だったりしますよね✨私は一つずつ購入してました。好みとか食べやすさとか色々探っていくような感じで😊
ななこ
1ヶ月分ほどではないですがまとめて買いました!
結局食べる量が増えなかったので買った分だけで1ヶ月過ごしましたよ😊
1つ試してからだとこまめに買わないといけないし私は面倒なのである程度まとめて買っちゃいます!
「離乳食」に関する質問
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント