
コメント

ツボミちゃん
週2ぐらいで体育があってその日は体操服で登校してます。
毎月買うわけではないのでそんなにかかってないですよ。
シーズンごとに買い足さなきゃ行けない物を把握して上下4.5着ぐらい足してる感じですかね。価格も1000円〜3000円ぐらいのものでしょうか。
冬のセールで春物を買ったり工夫してます☺️

みりん
可愛くてついつい買うんですが、だいたい気に入った数枚をローテンションで着ていくのでワンシーズン4.5枚で回ってます😅
着てないのがたくさんあります😅金額はいつも買われてるお店によって変わると思いますが、枚数だとそんな感じです😃
-
Ⓜ︎
可愛いからつい買っちゃいますよね😅
とても参考になりました✨
ありがとうございます😊- 2月12日

✩sea✩
学校用の服は、UNIQLOとか、低学年のうちはベルメゾンとかで買っていたので、そんなに高いのは買ってないです(*^^*)
高学年になると、ちょっとオシャレなのを着たいとか言い出すのですが、それでも1枚1500円以内の服にしているので、そんなにかからないです!
そして、その同じ服を着回してます( ・ᴗ・ )
週5で学校に行くので、5~7組くらい買って、着回してます(*^^*)
休みの日用の服は、別で買ってます(〃'▽'〃)
-
Ⓜ︎
高学年ともなるとお洒落な服を着たいと自ら言ってくるんですね😄
確かに私自身もそうだったかもしれません😅
とても参考になりました✨
ありがとうございます😊- 2月12日
Ⓜ︎
ありがとうございます😊
とても参考になりました😄🙏