

ななな
週末に1回一週間分の買い物に行って、平日に0〜1回くらい足りない物を買いに行ってます(^^)
食費はだいたい2.5万〜3万くらいです♪

退会ユーザー
週1まとめ買いです(*^^*)
米は貰ってるので3人で米代抜き月27000円です。

あやまる☆
買い物は週1で旦那と二人で2万です!

Flower♡
週に1回で、4人家族で米抜きで25000円です!旦那と2人の時は2万でしたー🙋
ななな
週末に1回一週間分の買い物に行って、平日に0〜1回くらい足りない物を買いに行ってます(^^)
食費はだいたい2.5万〜3万くらいです♪
退会ユーザー
週1まとめ買いです(*^^*)
米は貰ってるので3人で米代抜き月27000円です。
あやまる☆
買い物は週1で旦那と二人で2万です!
Flower♡
週に1回で、4人家族で米抜きで25000円です!旦那と2人の時は2万でしたー🙋
「家事・料理」に関する質問
子どもの朝ごはんにドーナツってありですか? 昨日買い物ついでにミスドのドーナツ買ったのですが(私が食べたかった😂)、よく考えたら保育園行くので、給食とおやつも食べて帰ってくるため、食べるとしたら朝ごはんか夜ご…
ミルクって、70度以上のお湯で粉を完全に溶かしたら いろはすなど軟水でひと肌に冷ますんですよね。 また、調乳中ぬるくなったらまたお湯をたして、、というふうに作っていたのですがあってますか?
2歳の自宅保育。子供の昼ご飯の準備が本当に憂鬱です😭 朝は前日の夜の残り、夜は夕ご飯の取り分けで何とかやっています。 昼は自分の分は冷凍食品やスーパーの弁当で終わらせていますが、子供はご飯にしらすを混ぜたり…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント