

もちもっち
夫婦+子ども3人で平均5万です🤔
地域的に物価も違いますし多いか少ないかは難しいですね💦

R
うちも食費同じぐらいですよー!✨
お弁当も作ってます😊
これ以上節約するのは無理だと思ってます😭💦

はじめてのママリ
5~6万くらいです🤩
細かく1円単位で家計簿つけてたこともありましたが、私のストレスになってしまいそれ以降どんぶり勘定です💦

みいか
確かに地域で違いますよね💦
節約してる体力が最近無くなりつつあり、夏休み毎日3食で作りはしんどいです😭

ママリ
仕事し出してから食費が増えたので5.6万です💦
もうご飯作る気力がなくて、、夏バテもあります😂

スポンジ
それくらいかかると思います。
うちは3人家族ですが、もう1人よく食べる子供がいるってなるとそれくらいの金額になります😅
コメント