
コメント

シロクマ
液体でしょうね、個包装ってだけでやっぱり高くなります!
柔軟剤を高いの使ってて、やめて、ジェルボールだけにするなら安く済むかもしれません

なあ
ジェルボールを楽天のスーパーセールの時に4倍入4袋をかってます!
ポイントも結構入ってきたので買うタイミングを考えると安い時は安い気がします
-
はじめてのママリ🔰
セール狙うといいんですね!!
参考にします!!- 5月6日
シロクマ
液体でしょうね、個包装ってだけでやっぱり高くなります!
柔軟剤を高いの使ってて、やめて、ジェルボールだけにするなら安く済むかもしれません
なあ
ジェルボールを楽天のスーパーセールの時に4倍入4袋をかってます!
ポイントも結構入ってきたので買うタイミングを考えると安い時は安い気がします
はじめてのママリ🔰
セール狙うといいんですね!!
参考にします!!
「家事・料理」に関する質問
夕飯を簡単に済ませよう!と言ったらどんなメニューですか? 出かけていて子どもの夕飯の時間も遅くなっちゃったので、私はそうめんでも茹でようか?と言いました。あとサラダとフルーツあればいっかーなんて思っていたら…
料理が下手、というか味覚が終わっててしんどいです 「くそまずい」……旦那の言葉で折れました。 キッチンでうずくまって泣いてしまい子どもに見つかって心配させてしまった… 今日の言葉は約1ヶ月冷凍のひき肉で風味が落ちて…
自宅で麺を茹でる時、ちゃんと分量は守ってますか?🙄 例えば4人家族で「麺1人前に水1.5L」と書いてあったら6L必要ですよね🙈 寸胴鍋で茹でるのでしょうか? それとも2人前ずつ分けて茹でる…? 水の量は足りてないけど自…
家事・料理人気の質問ランキング
はじめてのママリ🔰
ずっとマグさん使ってたんですけど意味ないってニュースで見たので急遽変えたんですけどやっぱり液体ですよね。。