

まりも
節約で考えたら手作りです‼︎

mi_まま
節約重視なら手作りです!BF一袋で一食100円くらいしますよね😓うちは上の子は一歳まで頑張って手作りしましたが、離乳食完了期から今現在まで好き嫌いが多くあの頃頑張った私…と思ったら作るのすらバカバカしくなり、2人目は節約無視してBFオンリーです🤣🤣楽ですが、お金はかかりますよね💦
節約をとって手間をかけるか、節約無視して楽をとるかですよね😭

マヤ
BFは3回食になったら月3万くらいかかりますよ😅
節約だけで言えば手作りだと思います😊

ゆう
節約なら手作りですね、
うちは半々です。
毎回手作りだと疲れます。

***R
うちは量を全然食べないので、BFのほうが安いです…。
100円×3回×30日で9000円
でもうちは瓶のを冷凍して何回かにわけてあげたり、アカチャンホンポとかでまとめ買いすると安くなるのでそれで買ったりしてます○
コメント