※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
るる
家事・料理

皆さんだったらこれ買いますか?!いつもは液体洗剤買っていて最近ジェル…

皆さんだったらこれ買いますか?!
いつもは液体洗剤買っていて
最近ジェルボール気になってます💦
安いのか安くないのか分からなくて😅

コメント

たま

ジェルボールは洗濯物少なくても一個いれるし…高いのかなーともおもいます。

液体とジェルボール併用でもいいかもですが…。

洗濯物にも液体洗剤と柔軟剤いれてるなら、種類によってはあまりコスト変わらないかもですね。

最近柔軟剤もピンキリですしね。

ママイ

ジェルボールは割高だと思いますが楽なのでジェルボール使ってます😂消耗早いですがまぁいっかーってかんじです!

メメ

これはそんなに凄く安くないかも…Amazonならもっと安いですよ💦

ジェルボールは楽ですよね、ポンと入れるだけなので☺️

めい

ポイっとするだけで良いのでラクです😂
安くはないと思いますがラクさを取ってます😅👍
あと洗剤入れるところがギトギトにならないのも良いかな🤔

なつ

計算したら私は液体もジェルボールも同じくらいになくなるので基本はジェルボールにしています(^^)
洗濯物少ないときは液体洗剤使っています‼️
ボールドだと柔軟剤いらないので柔軟剤分はうきますね✨

あと、写真のはあまり安くないかなと思います😳
私はいつもドンキで買っています‼️

deleted user

同じやつがドンキで5個入り100円で売ってたので買ってみました!
香りも良いし楽だしリピしようと思ってます😊

りぃ

うちはいつもジェルボールです!
楽でいいです。笑
ドラモリで買ってますが、同じくらいで800円とか600円でありますよ!

るる

みなさん、教えていただきありがとうございます😊!