子育て・グッズ 上の子が小学生以上で更に子供が3人以上居る方居ますか?月にいくらぐらい食費かかってますか😣? 上の子が小学生以上で 更に子供が3人以上居る方居ますか? 月にいくらぐらい食費かかってますか😣? 最終更新:2020年7月14日 お気に入り 上の子 食費 すぬ☽⋆゚︎︎(8歳) コメント 初心者 外食とかしてたら余裕で10万はいきます😓 7〜10万ぐらいですかね、、、💦 7月14日 すぬ☽⋆゚︎︎ かかりますよね〜😭 うちも上2人が小学生の姉妹です! 学校から帰ってきてからおやつって普通にお菓子あげてますか?? 7月14日 初心者 かかりますよね😭 こーゆうとこで月数万とか見ますが どうやって?っていつも思う💦 うちは共働きで学童行かせてるので 学童で月1人2000円払ってますが しょーもないお菓子なので 帰ってくる17時〜18時にまた お菓子食べます😭 7月14日 すぬ☽⋆゚︎︎ 食べ盛り、育ち盛りの子供達に食事でケチケチして栄養バランス悪くなるのは避けたくて、何だかんだ食費結構いっちゃいます😂 私が買い物下手なんかなとも思いますが笑 学童のお菓子だけじゃまず満足出来ないですよね😣 普段白米、何合炊きますか?! 7月14日 初心者 そうですよね😊 いや、私も買い物下手かもです💦 何件も回るって事が仕事終わってから出来ないので😭 安いスーパーですが7万以上は かかります💦 うちはほとんど晩ご飯しか米炊かないので四合で少し余るか余らないかです😭 日曜家にいる時は昼に二合ぐらい 炊きますが滅多にないですww 7月14日 おすすめのママリまとめ 妊娠34週目・上の子に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 妊娠35週目・上の子に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 妊娠36週目・上の子に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 妊娠38週目・上の子に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 妊娠39週目・上の子に関するみんなの口コミ・体験談まとめ
すぬ☽⋆゚︎︎
かかりますよね〜😭
うちも上2人が小学生の姉妹です!
学校から帰ってきてからおやつって普通にお菓子あげてますか??
初心者
かかりますよね😭
こーゆうとこで月数万とか見ますが
どうやって?っていつも思う💦
うちは共働きで学童行かせてるので
学童で月1人2000円払ってますが
しょーもないお菓子なので
帰ってくる17時〜18時にまた
お菓子食べます😭
すぬ☽⋆゚︎︎
食べ盛り、育ち盛りの子供達に食事でケチケチして栄養バランス悪くなるのは避けたくて、何だかんだ食費結構いっちゃいます😂
私が買い物下手なんかなとも思いますが笑
学童のお菓子だけじゃまず満足出来ないですよね😣
普段白米、何合炊きますか?!
初心者
そうですよね😊
いや、私も買い物下手かもです💦
何件も回るって事が仕事終わってから出来ないので😭
安いスーパーですが7万以上は
かかります💦
うちはほとんど晩ご飯しか米炊かないので四合で少し余るか余らないかです😭
日曜家にいる時は昼に二合ぐらい
炊きますが滅多にないですww