

いち
食費2〜3万
週一まとめ買いで
豆腐とか日持ちしないのは近所で必要な時に買い足します💡

退会ユーザー
食費は20000~30000です😆
ミルク代は別です😞💦
買い物は旦那が仕事帰りに
して帰ってきてくれるので、
私は買い物行きません🤣

くまくま
今は週1〜2で3万ちょっとで済んでます😊
3万の壁がなかなか切れません(笑)

退会ユーザー
食費月2万で週一でまとめ買いです🙆♀️

かつらぎ
食費4万円、週1のまとめ買いと生協やってます💡
このご時世で若干足出ちゃってますが、仕方ないですね…😵

みぃ🧸
食費月2万で
週一でコープで頼んでます🦍⭐︎

退会ユーザー
1.2週間に1回、1万くらいです✨
安いスーパーでまとめ買いしてます!
品数は2品+サラダ系+ご飯味噌汁(旦那よく食べる)なので安いスーパー様々です😭
コメント