

♡コキンちゃん♡
かかりすぎとは思わないですがもう少し節約はできるかと思います✨

ネガ
うちは4~5万かかります

むん。
夫婦と2歳児が1人で
月4万かかっています_(:3」∠︎)_
外食も含め、夫婦の時から変わってないです😊

M*
食費と日用品で月4万でやりくりしてます!

さくら
うちは、4万はいきますね!
あまり、ケチっても病気になってもいやだし。

あー
うちは夫が甘いもの&外食好きで毎週日曜は外食なので、5.5万かかってます💦
外食とか余計なスイーツとかを買わなければアンパンマンさんと同じくらいでのやりくりになると思うのですが、かかり過ぎではないと思いますよ👍
激安スーパーとかが近くにあるならもう少し抑えることもできると思いますが…
我が家は米だけで月25〜30kg消費するので3万とかに抑えるのは難しいですね、抑えるとなると家族の要望は一切聞けなくなり毎日節約レシピになりそうです😅
コメント