
15日から24日までの期間食費だけならいくらあればやりくり出来ますか?😌💓意見お待ちしてます🙈✨
15日から24日までの期間
食費だけならいくらあればやりくり出来ますか?😌💓
意見お待ちしてます🙈✨
- RIO(6歳, 8歳)
コメント

りな
大人2人で5000円ですかね◡̈❁

ぷーたん
家はあと1万円しかないので😅1万円で何とかしたいと考え中です😂
-
RIO
一万円でどういくか考えどころ
ですよね😂💦
うちもあと10日をどう乗り越える
か、足りなさそうなのでいくら
足すか迷ってます😣🗯- 1月13日
-
ぷーたん
そぅなんですよね😩💭
前に買った焼きそばとかがあるのでそれだけの日を作ろうかとは思います😂どうにかして持たせたいですが(>_<)足さないと厳しいですかね?😱- 1月13日
-
RIO
私もしたりしますよ😭!
うちは後5000円しかないので
足さないとやばいです😭🗯
私もあと10日を合計一万円で
収まるようにやってみようかなと思いました🙈💕- 1月13日
-
ぷーたん
そぅですょね😭💦そういうので少しでも食費を減らさないとって思います😵
そぅなんですね😣💦5000円だと家も厳しいです😱
なるべく安いものを買って乗り切ろうと思います!- 1月13日
-
RIO
お正月に使い過ぎました😂笑
給料日お互いあと一万円で
頑張って乗り切りましょうね😣💕- 1月13日
-
ぷーたん
グッドアンサーありがとォございます😊❤️
お正月があった分キツイですね😂
はい😣✨お互い頑張りましょう😣❤️ありがとォございます😭💓- 1月13日

ママリ🔰
我が家は10日間で13000~15000円くらいかなーってかんじです(•᎑•)
-
RIO
それぐらいいりますよね😂✨
ありがとうございます😊💓- 1月13日
RIO
5000円でいけるんですね😂
すごい!!ちなみにどんな
メニューでやりくりされる
感じですか?🙈💓
りな
メニューというよりは、食材自体が安いです◡̈❤️
お肉は、お肉屋さん、魚は魚屋、野菜は八百屋に行って、それぞれ休みの時にまとめて購入してます✩︎⡱面倒だし時間も少しかかりますがスーパーに比べて半額以下な上、新鮮な食材買えて助かってます(*´꒳`*)✨