
コメント

退会ユーザー
高校生、中学生、園児、乳児と夫婦で4万5千円です。
毎日弁当持ちが3人おり、この食品の高騰に考えながら買うのも大変ですσ(^_^;)💦

KHT
夫婦 中3 乳児 量より質な一家です。
毎月5万程度です。
基本自宅で自炊、米は実家から貰う。
弁当無し
来年から上の子は弁当なので食費増えると思います。( ̄▽ ̄;)

はるぴょん
うちは四人家族で月三万でやりくりしてます。
-
mika
1回の買い物いってどうゆう買い物されてるんですか?まとめがいとかですか?
- 10月10日

はるぴょん
うちは一週間予算5000円で買い物に行きます。
-
mika
凄いですね😲つい買い物行っちゃう癖があるのでかなりの我慢しなきゃだぁ
- 10月10日
mika
どうゆうふうに買い物してますか?毎日行きますか?それともある食材プラス足りないものだけかうとかですか?