
コメント

ルーナ
うちも生協やってますよー✨
オムツは週によって値段が違うので安いときに2つとかまとめて買うのがオススメですよ✨
パンパース、ムーニー、マミーポコなどは値段が週によって変わります❗

mmr🧸
私も生協はじめました♪
離乳食に使えるなーと思ったものや、近くで買うと高いもの、家では作らなそうなもの、を頼んでます😊✨
-
可愛いベイビー
家で作らなそうなものNiceです☺
- 5月3日
-
mmr🧸
レバーの処理が面倒なので簡単にできるレバニラとか便利そうで🤗
- 5月3日

しましま
子どもが小さいと生協様様ですよね😊
夕方ぐずるとご飯の支度ができないから、味付きの冷凍のお肉は常にストックです😁‼︎
わたしも初めは2週間続けて同じもの頼んじゃったり😂💦
1年ほど続けててようやく慣れてきました✨
助かってます🎵
-
可愛いベイビー
なれないですよね、笑笑
- 5月3日

❤︎yuna❤︎
つわりが酷く、スーパーがダメな時から始めました(^O^)
重たいものをメインに使っています👌お水とか!
-
可愛いベイビー
ありがとうございます😃❤
子どものお水さっそく買ってみました💕- 5月3日
可愛いベイビー
食品も一週間分買っています?
ルーナ
生協で買う食品はお米、たまご牛乳お魚くらいです✨
野菜はその都度使いたいのをお散歩がてらスーパーに買いにいってます…
卵は意外とベビーカーの後ろや自転車のかごに入れると割れちゃうので笑
ルーナ
↑一週間分買ってないです…
可愛いベイビー
なるほど助かります‼